Рецепты со всего мира

Оси-суши с креветками

Оси-суши с креветками
Кухня в Японии различается в зависимости от региона, однако есть нечто, что объединяет все регионы ... Так, основную часть почти каждого блюда составляет рис. Климат во всей Японии является благоприятным для выращивания этого капризного растения. Кроме того, особенно в давние времена, в Японии почти не употребляли мяса, основу рациона японцев составляла рыба, да и сегодня мясо не особенно популярно. По сути, для того чтобы описать японскую кухню, достаточно двух слов: «натуральная и гармоничная».
Ингредиенты: Готовый рис для суши
Рисовый уксус
Креветки
Маринованный имбирь
Соевый соус
Способ приготовления:

Как подготовить креветки: отварите 1 минуту креветки в кипящей воде, быстро опустите в воду со льдом, сделайте продольные разрезы с нижней стороны и разверните креветки «бабочкой».
Дно формы выстелите пищевой пленкой, уложите готовый рис для суши, смоченный рисовым уксусом и утрамбуйте руками. На рис положите подготовленные креветки.
Накройте оси-бако крышкой (или положите пресс на верх пластикового контейнера), через несколько минут выложите суши из пищевой пленки и нарежьте тонким острым ножом, смоченным ледяной водой, на ровные порционные кусочки.
Подавайте оси-суши с маринованным имбирем и соевым соусом.
Приятного  аппетита.


Назад в раздел