Рецепты со всего мира

Расгулла

Расгулла
  Индийские десерты, как впрочем, и вся индийская кухня, - абсолютно удивительны. Восточные сладости, как известно, обладают замечательным необычным вкусом, достойным царственных персон. Этот легкий в исполнении молочный десерт не исключение.
Ингредиенты:

1 л молока

Лимон

150 г сахара

350 мл воды

Способ приготовления:

Основой этого блюда является сыр Панир, для нас более известный, как домашний творог. Сделать его не составит труда. Для этого необходимо выжать сок из лимона, а молоко довести до кипения. Когда молоко закипит, нужно аккуратно, помешивая, влить в него 3 столовые ложки сока из лимона.

Молоко, а теперь это уже творог, должно прокипеть еще минуты две – и вы увидите, как образовались комочки творога.

Сыворотку необходимо слить через двойной слой марли, а сам творог завернуть в нее, подержать под теплой проточной водой и хорошенько отжать.

Теперь творог становится своего рода тестом, его надо очень хорошо вымешать до однородности. Затем скатайте из творога небольшие шарики, размером чуть меньше мячика для пинг-понга.

Когда шарики готовы, их можно временно отложить в сторону. Смешать воду с сахаром в кастрюле и прокипятить их вместе помешивая приблизительно 5 минут.

В кипящий сироп выложить шумовкой шарики, не плотно, так как они за время варки увеличатся и не должны при этом слипнуться.

Варить шарики в сиропе нужно примерно 15 минут.

Когда они «подрастут», всю кастрюлю целиком нужно поставить в миску бОльшего диаметра, наполненную ледяной водой и дать постоять сутки.

Ваш десерт готов!


Назад в раздел