Рецепты со всего мира

Омлет с цветками цукини и грибами

Омлет с цветками цукини и грибами
Омлет с цветками цукини и грибами - это блюдо классической итальянской кухни, которое идеально подходит как легкий обед, также можно подавать с салатом.
Ингредиенты: средний лук-порей - 1шт,
большие цветы цукини - 20шт,
сливочное масло - 3 ст. л,
грибы кремини или шампиньоны, мелко нарезанные - 230г,
крупные яйца - 8шт,
молоко - 4 ч. л,
мелко нарезанный свежий кервель - 2 ч. л,
бальзамический уксус,
соль, лучше морская, и молотый черный перец.
Способ приготовления:

  Представляем Вашему вниманию рецепт приготовления Омлета с цветками цукини и грибами, вкуснейшего итальянского блюда. Итак, начнем.
  Для начала лук-порей режем пополам вдоль и нарезаем его полукольцами. Потом режем полосками вдоль и кладем в миску 12 цветков цукини. Лук кладем в миску с ледяной водой и оставляем на 10 мин. Потом воду сливаем, а лук сушим.
  На сковороде разогреваем 2 ст. л сливочного масла на среднем огне. Затем добавляем туда грибы, лук, перец и соль. Обжариваем овощи 8 мин, помешивая их, пока они не станут мягкими и золотистыми.
  Добавляем сюда нарезанные цветки цукини и жарим еще пару минут, пока они не завянут. Содержимое сковороды кладем в тарелку, а саму сковороду очищаем и ставим на огонь.
  В миске взбиваем 2 яйца, 1/2 ч. л кервеля, 1 ч. л молока и соль с перцем.
  Греем 1/3 ст. л сливочного масла на сковороде на среднем огне. Добавляем туда взбитые яйца и уменьшаем огонь до минимума. Потом жарим омлет почти др готовности 1-2 мин. Четверть овощной смеси кладем в омлет, делаем из омлета рулет и кладем его на тарелку.
  Ставим сковороду снова на огонь, добавляем туда 2 целых цветка цукини, соль, и жарим, чтобы они стали мягкими. Кладем цветки сверху на омлет, сбрызгиваем бальзамическим уксусом и подаем на стол.


Назад в раздел