Рецепты со всего мира

Гуляш из курицы с клецками

Гуляш из курицы с клецками
Это традиционный английский рецепт гуляша из курицы с клецками. Он идеально подходит для тех, кто любит вкусно и сытно покушать, к тому же его приготовление не такое сложное, как может показаться на первый взгляд.
Ингредиенты: масло подсолнечное - 1 ст. л,
курица - 4 куска,
бекон (порезанный) - 100 г,
сельдерей (мелко порезанный)- 4 палочки,
лук-порей (промытый и мелко порезанный) - 2 пера,
морковь (порезанная) - 225 г,
мука - 2 ст. л,
куриный бульон - 600 мл,
лавровый лист - 1 шт,
мука блинная - 80 г,
жир (говяжий или растительный) - 40 г,
шнитт-лук (порезанный) - 1 ст. л.
Способ приготовления:

  Мы представляем Вам рецепт приготовления гуляша из курицы с клецками. Данное блюдо вкусно и сытно. Так что, начнем.
  Сначала нужно разогреть духовку до температуры 170 гр. Масло разогреваем в непригораемой кастрюле и обжариваем со всех сторон курицу. Достаем ее и откладываем в сторону. Половину жира сливаем из кастрюли. Добавляем туда бекон, морковь, лук-порей, сельдерей, и тушим на медленном огне до мягкости.
  Всыпаем в Гуляш 2 ст. л муки и готовим в течении 1 мин. Кастрюлю снимаем с огня и постепенно добавляем туда куриный бульон.
  Добавляем лавровый лист и обжариваем курицу. Возвращаем на огонь и, когда бульон закипает, накрываем кастрюлю. Запекаем 1 час, пока курица не станет нежной.
  Тем временем делаем клецки, смешиваем блинную муку с жиром и шнитт-луком, и приправляем. Добавляем 3 ст. л воды - достаточно, чтобы сделать тесто мягким. Формируем его в 12 шариков.
  За 25 мин до готовности кладем шарики на Гуляш. Накрываем их крышкой и запекаем, пока не поднимутся и не будут готовы полностью.


Назад в раздел