Рецепты со всего мира

Суп куриный с грибами

Суп куриный с грибами
В супах важно, чтобы и бульон был вкусным, и чтобы сохранился вкус твердой части супа: мяса, рыбы, лапши, овощей, грибов и т.д. Все компоненты супа отличаются по своим физическим и биохимическим данным, и уже одно это требует к ним разного отношения и многостороннего внимания.
Подают суп на стол в красивых супницах.
Ингредиенты: 500 г цыпленка
корень петрушки
30 г сливочного масла
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. муки.
3 ст.л. вермишели
2 яйца
кислое молоко (кефир)
немного шампиньонов или других грибов
соль
лимонный сок
красный и черный перец
зелень петрушки
Способ приготовления:

Оказывается, приготовить вкусный горячий суп - это целое искусство!
Корень петрушки очистите, нарежьте соломкой и потушите в толстостенной кастрюле, в растительном масле, 2-3 минуты. Тушку цыпленка разрежьте надвое, положите в кастрюлю, залейте 5-6 чашками воды и варите, примерно, 30 минут - на слабом огне.
На сковороде разогрейте сливочное масло, положите муку, обжарьте до светло-золотистого цвета, добавьте в бульон и размешайте. Положите вермишель и варите суп 5-6 минут.
Приготовим «застройку» или «загуститель»: в отдельной чашке смешайте сырое яйцо и кислое молоко (кефир), взбейте эту смесь и по каплям добавьте кипяченую воду, перемешивая смесь, чтобы не дать яйцу свернуться.
В суп добавьте соль, черный и красный перец и снимите с плиты. Влейте тонкой струйкой, постоянно помешивая, «застройку», лимонный сок и посыпьте суп нарезанной петрушкой.
Готовому супу дайте постоять 5 минут и подавайте горячим.
Приятного аппетита!


Назад в раздел