Рецепты со всего мира

Курица с манго и карри

Курица с манго и карри
Карри – одна из наиболее распространенных в Индии приправ – отлично сочетается с куриным мясом. Это праздничное блюдо замечательно сочетается с рисом или овощами на пару и, без сомнения, порадует Ваших близких.
Ингредиенты:

500 г куриного мяса

1 болгарский перец

1 средняя луковица

Чеснок

2 ст.л сушеного имбиря

2 ст.л. порошка карри

2 небольших манго

Растительное масло

Соль

½ стакана 20%ных сливок

1/3 стакана изюма

Способ приготовления:

Луковицу мелко нашинковать. Перец и манго нарезать средними кубиками.

Для приготовления этого блюда нам очень пригодится сотейник. Прогреваем в нем 2 столовые ложки растительного масла – лучше, оливкового, добавляем лук и жарим до прозрачности. Затем добавляем кубики болгарского перца, порошок карри, тмин и готовим еще минуты 3.

Чеснок выдавить в чеснокодавке, вместе с порошком имбиря добавить в сотейник. Влить столовую ложку яблочного уксуса, полстакана воды и половину манго. Когда масса закипит, убавить огонь и тушить примерно 15 минут.

Полученную массу взбить в блендере, снова вылить соус в сотейник.

Курицу промыть, очистить от пленок и лишнего жира – использовать можно не только грудку, но и ножки и крылышки. Отделить косточки, нарезать мякоть кусочками. Курицу выложить в сотейник к соусу, добавить изюм, накрыть крышкой и тушить примерно 10 минут. Затем добавить оставшиеся кусочки манго и сливки. Протушить еще 2 минуты.

Блюдо получится пряным и кисло-сладким.


Назад в раздел