Рецепты со всего мира

Гункан-суши в сёмге

Гункан-суши в сёмге
Традиционно суши-гунканы готовят из небольших рисовых комочков, оборачивая их широкой полоской нори, и наполняют измельчённой начинкой (например, спайси) или икрой. Если вы хотите немного отойти от канонов, попробуйте приготовить оригинальные и невероятно аппетитные гункан-суши с семгой!  Тогда вместо водорослей нори подготовьте несколько ломтиков семги, примерно в полтора раза длиннее, чем для нигири-суши.
Ингредиенты: Готовый рис для суши
Ломтики семги
Икра летучей рыбы - тобико (разного цвета)
Способ приготовления:

У гунканов с семгой есть огромное преимущество перед традиционными гункан-суши. Водоросль нори имеет обыкновение терять свои вкусовые качества при контакте с влагой (например, влажным рисом). Семге такое соседство совсем не вредит и гунканы обернутые в семгу более долговечны, чем традиционные, из нори.
Смачивая пальцы в растворе тецу, из готового риса приготовьте пальчиковые суши (как для нигири). Положите рис на тарелку и, начиная с середины боковой стороны, оберните рис полоской семги, противоположный конец должен перекрыть на 1,5 см. первый. Осторожно уплотните поверхность риса и наполните разноцветной икрой летучей рыбы.
Подавайте с пастой васаби и маринованным имбирем.
Приятного аппетита.


Назад в раздел