Рецепты со всего мира

Форель, фаршированная раками и шпинатом, с овощами в кисло-сладком соусе

Форель, фаршированная раками и шпинатом, с овощами в кисло-сладком соусе
Форель, фаршированная раками и шпинатом, с овощами в кисло-сладком соусе - это традиционное итальянское блюдо, которое подойдет к любому Вашему торжеству.
Ингредиенты: средняя форель - 4шт,
раки - 1,2кг,
мякоть белого хлеба - 100г,
свежий шпинат - 150г,
чеснок - 1 зубчик,
сливки - 1/2 стакана,
тертый пармезан - 2 ст. л,
белое сухое вино - 0,5 стакана,
петрушка - 1 веточка,
лавровый лист - 4шт,
тертый мускатный орех,
сливочное масло - 100г,
рыбный бульон,
оливковое масло,
соль, перец.
Способ приготовления:

  Предлагаем Вам рецепт приготовления форели, фаршированной раками и шпинатом, с овощами в кисло-сладком соусе, изысканного итальянского блюда.
  Сначала потрошим форель, удаляем плавники и голову. Раков очищаем от панцирей. Панцири и кости рыб используем для бульона.
  Смешиваем в миске измельченный чеснок и петрушку, хлебный мякиш, пармезан, сливки, нарезанный шпинат и раковые шейки. Добавляем мускатный орех, перчим, солим, все это перемешиваем. Начиняем этой смесью форель.
  Потом нагреваем в сковороде оливковое и сливочное масло, добавляем раздавленный чеснок и лавровые листья. Через 30 сек кладем форель, жарим ее с обеих сторон, сливаем с нее жир, вливаем вино и готовим, пока вино не выжарится.
  Затем вливаем туда 1 половник рыбного бульона, добавляем сливочное масло. Ставим на 30 мин в нагретую до 180 градусов духовку, готовим, добавляя бульон.
  Подаем блюдо с овощами в кисло-сладком соусе.


Назад в раздел