Рецепты со всего мира

Грилированная полента с карамелизированным луком, радиккьо и сыром таледжио

Грилированная полента с карамелизированным луком, радиккьо и сыром таледжио
Грилированная полента с карамелизированным луком, радиккьо и сыром таледжио - это изысканное итальянское блюдо, которое действительно стоит приготовить.
Ингредиенты: вода - 900мл,
полента - 150г,
тертый пармезан - 50г,
свежий нарезанный тимьян - 1 ч. л,
оливковое масло - 6 ст. л,
нарезанный полукольцами репчатый лук - 675г,
нарезанный чеснок - 2 зубчика,
коричневый сахар - 1 ч. л,
бальзамический уксус - 1-2 ст. л,
нарезанный радиккьо - 2 кочана,
порезанный ломтиками сыр таледжио - 225г,
соль, молотый черный перец.
Способ приготовления:

  Перед Вами рецепт приготовления Грилированной поленты с карамелизированным луком, радиккьо и сыром таледжио, изысканным итальянским блюдом.
  Наливаем в кастрюлю воды, доводим ее до кипения, солим. Всыпаем поленту, помешивая, доводим до кипения. Варим 30 мин на медленном огне, помешивая, пока каша не будет густой.
  Добавляем нарезанный тимьян и пармезан. Кладем поленту на стол и остужаем.
  Потом нагреваем в сковороде 2 ст. л масла. Кладем туда лук, перемешиваем, накрываем крышкой и томим 15 мин на медленном огне, помешивая.
  Затем добавляем тимьян, чеснок, и жарим 10 мин без крышки, пока все не подрумянится.
  Добавляем 1 ст. л уксуса, сахар, перец и соль. Жарим все это еще 5-10 мин, пока смесь не будет мягкой и золотистой. При необходимости добавляем соль и уксус.
  Разогреваем гриль. Режем поленту на кусочки, смазываем их маслом. Помещаем поленту в гриль, пока она не будет хрустящей и румяной.
  Переворачиваем поленту и кладем листья радиккьо на сковороду или гриль. Грилируем 5 мин, пока все не подрумянится. Сбрызгиваем радиккьо уксусом.
  Кладем горку лука на поленту. Посыпаем все сыром и веточками тимьяна. Помещаем в гриль, пока сыр не расплавится. Перчим и подаем к столу.


Назад в раздел